Живет в Крыму, пенсия 7 тыс. Жалуется что обманывают.

• г. Саки

Живет в Крыму, пенсия 7 тыс. Жалуется что обманывают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пусть подает жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Здравствуйте! В таком случае нужно обратиться в ПФ РФ с заявлением о перерасчете пенсии.

Пожилой человек проживает в с Штормовое Сакского района, ходить или ездить не в состоянии. У него одна просьба расчитать ему пенсию по Российским Законам, ранее по Украинским было все понятно, а теперь каламбур. Т.е. его соседи работали ранее на должности уборщиц сейчас получают поего словам 12-13 тыс., а он с большим стажем и работы главным инжинером получает 7 тыс. потому и задает вопросы. Спасибо.