Как защитить жену в отпуске по уходу за ребенком от увольнения по сокращению ставки на предприятии?

• г. Ноябрьск

Хотят уволить жену по сокращению ставки на предприятии. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Она занимала декретное место, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.