Здание, как Федеральная собственность, передано на баланс училищу.

• г. Владивосток

Арендую помещение в нежилом здании 18 кв.м уже 3 года. Здание, как Федеральная собственность, передано на баланс училищу. Вовремя подал документы на продление срока аренды. Администрация училища не против, но пока будут готовить документы мне предлагают покинуть данное помещение. Можно ли мне остаться в арендуемом помещении до оформления Договора продления аренды с последующей оплатой за использование данной площади?

Ответы на вопрос (1):

Всегда арендатор оставался в помещении пока шло переофрмление документов на новый срок. Потому что это очень длительный процесс. Кто Вам говорит о выселении, наверное что-то хочет от Вас. Не думаю, что смогут Вас выселить законным способом (через решение суда) если Вы не покинете помещение.