Проблемы в коммунальной квартире - Незаконная сдача комнаты соседом и создаваемые неудобства

• г. Санкт-Петербург

Живем в коммунальной квартире. Удвух съемщиков по две комнаты в соцнайме у каждого, у третьего одна комната в собственности. Собственник сдал свою комнату без нашего согласия (в квартире трое несовершеннолетних детей). Наниматель и его постоянные гости пользуются местами общего пользования, создавая нам неудобства. На наши претензии собственник ответил, что факт сдачи жилья недоказуем и он зарегистрирует нанимателя, как родственника. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе сдавать в аренду принадлежащее ему имущество, ваше согласие на это не требуется (не предусмотрено законом) если арендаторы нарушают порядок, или совершают действия влекущие разрушение общего имущества, пишите заявление в полицию в администрацию фиксируйте это