Заголовок - Мигрантка из Украины получила временное убежище в России, но ее ребенок не был включен в госпрограмму переселения иностранных граждан

• г. Великий Новгород

Меня звать ОЛЯ я с украины приехала в россию оформила временное убежищ и гос програму по пересел иностран граждан у меня 2 е дитей вписаны в документы а в гос программу которого я родила в россии в гос программу не вписали так как я ее родила поже чем подала на гос программу теперь мы принемаем РВП а как ребенок 5 мес автоматом станет грожданином или как сейчас мы находимся в городе городец.

Ответы на вопрос (1):

Никаким автоматом он гражданство РФ не получит. Гражданство у него Украины, по родителю.Подавайте документы на получение ему РВП.