Вопрос о собственности при разводе - может ли партнер претендовать на долю в ипотечной квартире?

• г. Екатеринбург

Живем гражданским браком 3 года, месяц назад я оформила на себя ипотеку на строящееся жилье (деньги на первый взнос дала моя мама), когда дом сдадут, собираемся в ЗАГС и ребенка. Вопрос: в случае развода он может претендовать на долю квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да, супруг сможет претендовать на долю.

на часть, которую не успеете оплатить до развода

сделайте дарственную от родителей до вступления в брак и не будет никаких претендований, при необходимости: 383-27-76