Как вернуть несовершеннолетней девочке долю по наследству в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

По наследству. Есть квартира. В ней прописаны 3 брата и их мать. Один из братьев умирает. У него остается несовершеннолетняя дочь (6 лет). Мать ребенка ничего не оформляет в течении полгода. На данный момент квартира приватизирована и является собст. 2 братьев. (мать их тоже умерла) У меня вопрос, можно ли как то вернуть девочке долю из этой кв.?

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск в суд о признании права соственности в порядке наследования

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать был ли собственником доли отец ребенка на день смерти. Если да, то мать девочки, как законный представитель, вправе, обратиться в суд.