Какие меры могут принять судебные приставы по исполнительному производству при отказе оплаты и могут ли быть задействованы родственники?

• г. Москва

В отношении меня возбуждено исполнительное производство у судебных приставов исполнителей. Могут ли взыскать денежные средства по исполнительному листу с моихродственников, если я откажусь оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Мария, нет не могут. Родственники за вас не несут ответственности.

Уважаемая Мария! Если Вы официально в браке, то кредитор может выделить супружескую долю в имуществе Вашего мужа, (если Ваше совместное с ним имущество оформлено на него) и наложить на нее взыскание. Может оспорить ваши сделки с родственниками, если Вы на них перевели свое имущество и таким образом его скрыли.

нет, безусловно не могу.

Нет конечно. Скорее всего ваш долг безнадежный. Таким образом вся страна была бы в долгах:)