Каким образом выписать бывшую семью с приватизированной квартиры после развода?

• г. Тюмень

Находясь в браке, мною была приватизирована квартира на меня, супруга на тот момент была прописана по другому адресу. Через несколько лет я подал на развод. В квартире остались прописаны моя бывшая супруга, дочь, и двое несовершеннолетних внука. После развода прошло 7 лет. ВОПРОС: Каким образом я могу выписать свою бывшую семью с моей жилплощади? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользования в порядке ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, как бывших членов семьи.

P.S. Но если дочь является несовершеннолетней, то бывшим членом семьи её не признают.