Желание брата расприватизировать квартиру и прописать своего ребенка - последствия и возможности

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня, брата и мою несовершеннолетнюю дочь. Брат желает расприватизации и прописать своего ребенка и оформить приватизацию на четверых. Его ребенок ещё не родился. Приватизация состоялась 2 года назад.

Ответы на вопрос (3):

Никакой "расприватизации" не будет. Мало ли кто у кого еще родится. Оснований для признания сделки недействительной нет.

Спросить
Пожаловаться

Его затея обречена на провал!

На отмену приватизации, при таких условиях, у него нет никаких оснований. Так что переживать не стоит.

Если он зарегистрирован в указанной квартире, то без чьего-либо согласия вправе зарегистрировать в ней своего несовершеннолетнего ребенка. Однако при этом право собственности на долю в квартире у ребенка не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Ну это его желания.. они так и останутся мечтами

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на меня, брата и мою несовершеннолетнюю дочь. Брат желает расприватизации и прописать своего ребенка. Возможна ли расприватизация?

Квартира приватизирована на меня, брата и мою несовершеннолетнюю дочь. Брат желает расприватизации и прописать своего ребенка. Какими могут быть основания для удовлетворения судебного иска брата?

Такая ситуация-Мой брат хочет прописать ко мне в квартиру свою несоверннолетную дочь (брат прописан у меня, его долю я у него выкупила два года назад, квартира приватизирована). Сам брат живёт у жены, у нее квартира неприватизирована, собирается в этом году делать приватизацию. Брат и его жена (она же мать ребенка) не хотят, чтобы ребенок участвовал в приватизации. Скажите, может ли мой брат прописать своего ребенка ко мне без моего согласия?

Здравствуйте. Существует 2 вида приватизации долевая и простая приватизация на одного собственника. Мама умерла не приватизировала. В муниципальной квартите прописанны Я,мой брат, жена брата (они не расписанны) их 2 детей и моя дочь. Не понятный для меня вопрос: Мой брат хочет начать приватизацию. Он будет являться собственником всей квартиры или автоматом приватизация будет долевая между братом и мной? А его жена как?

Квартира приватизирована на мою мать, в квартире зарегистрированы я,мой брат, мой ребёнок-2 года. Я и брат от участия в приватизации отказались. Квартира 3-х комнатная.

Приватизация 2 х комнатной квартиры прошла в 2007 г. В приватизации участвовали мама, её дочь, сын дочери (внук) и на момент приватизации внук попросил бабушку прописать своего новорожденного ребенка временно на 2 месяца в квартиру, что она и сделала. Но документы на приватизацию в тот момент были уже поданы и новорожденный внук вошёл в приватизацию. То есть теперь в приватизации получается участвовало 4 человека. Внука теперь не хотят выписывать. Возможна ли расприватизация данной квартиры (мама, её дочь и внук согласны на расприватизацию) И кто будет решать за малолетнего?

Мой брат имеет ребенка от гражданского брака (возраст ребенка - 1 год) и хочет прописать его в своей трехкомнатной приватизированной квартире. Мать ребенка и её дочь от первого брака прописаны в другом городе. В квартире брата кроме него прописаны бабушка, дядя и сын брата от первого брака. Квартира на них четверых (брат, бабушка. Дядя и сын брата от первого брака) приватизирована в равных долях.

Вопрос: если брат пропишет в эту квартиру своего ребенка от гражданского брака, будет ли мать этого ребенка иметь какое-либо право на квартиру или на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в такую ситуацию. У моих родителей была неприватизированная квартира.

У них было 2 сына, я и мой брат. Я выписался из этой квартиры лет 15 назад.

После смерти родителей в квартире проживал брат. У брата есть сын от женщины, с которой он не состоял в официальном браке.

В квартире были прописаны брат и его сын. Брат умер, так и не приватизировав квартиру.

Я, официально разведен и имею дочь. У меня есть своя квартира, полученная от предприятия. Она мной и моей бывшей женой - приватизирована.

Сходив в бюро по приватизации, выяснили, что на приватизацию квартиры родителей имеют право сын брата, мой племянник и моя дочь. Но чтобы дочь могла участвовать

в приватизации, ее необходимо прописать в квартире наших родителей.

Мать племянника прописалась в квартире после смерти брата и теперь говорит, что отказывается прописывать мою дочь, чтобы та, не могла участвовать в приватизации.

Разъясните пожалуйста мои дальнейшие действия.

Добрый день. У меня вопрос по приватизации жилья. Много лет назад мой брат, его жена и дочь приватизировали квартиру в деревне. Жена умерла. Теперь брат обратился в администрацию, чтоб оформить по закону землю под квартирой и участок. Но ему сказали, что приватизация жилья прошла незаконно, так как на тот момент его жена уже приняла участие в приватизации квартиры в городе. Органы, которые проводили приватизацию и выдавали Свидетельства теперь отказываются признать свою ошибку, сказали идите в суд и признавайте приватизацию незаконной. Подскажите, что нам делать дальше? У брата дочь от первого брака после покойной жены получается имеет 1/3 долю. А еще появился у брата сын от второй жены и прописан в квартире. Как поступить нам теперь? Спасибо за ответ!

Квартира была не приватизированна, у брата родился ребёнок от женщины вне брака и он его прописал в квартире, так как думал, что это его ребёнок. После этого прошла приватизация, ребёнок в ней участвовал. Можно ли отменить приватизацию и выселить ребёнка с его матерью если ребёнок оказался не от брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение