Желание брата расприватизировать квартиру и прописать своего ребенка - последствия и возможности

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня, брата и мою несовершеннолетнюю дочь. Брат желает расприватизации и прописать своего ребенка и оформить приватизацию на четверых. Его ребенок ещё не родился. Приватизация состоялась 2 года назад.

Ответы на вопрос (3):

Никакой "расприватизации" не будет. Мало ли кто у кого еще родится. Оснований для признания сделки недействительной нет.

Его затея обречена на провал!

На отмену приватизации, при таких условиях, у него нет никаких оснований. Так что переживать не стоит.

Если он зарегистрирован в указанной квартире, то без чьего-либо согласия вправе зарегистрировать в ней своего несовершеннолетнего ребенка. Однако при этом право собственности на долю в квартире у ребенка не возникнет.

Ну это его желания.. они так и останутся мечтами