Как отказаться от полученной комнаты в общежитии и избежать уплаты налога - возможности и сложности переоформления сделки

• г. Москва

Получила по договору дарения комнату в общежитии от своей знакомой (не родственницы). комната оценивается в 600 т. р.Месяца еще не прошло, теперь понимаю что придется, как одаряемой, платить налог. Подскажите, есть ли еще возможность отказаться от подарка, либо переоформить сделку. Сложно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, можете продать комнату и оплатить налог.

Здравствуйте. Можете отказаться лот подарка- возвратите обратно.