Ошибочный платеж на счет ООО - как подтвердить оплату и действовать согласно закону

• г. Поворино

У нас договор с ооо, за неё оплатило ИП с указанием в платеже что за то ооо оплачено, но ведь это можно признать ошибочным

У нас договор с ооо, за неё оплатило ИП с указанием в платеже что за то ооо оплачено, но ведь это можно признать ошибочным платежом, и вопрос как тогда действовать что должны предоставить эти ип чтобы подтвердить оплату за ооо, и что не ошибочно, и есть ли норма закона на этот случай?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Статья 313 ГК. Исполнение обязательства третьим лицом

1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.

Я хочу конкретный ответ а не приведение статьи про кредитование

Вы просили норму закона, вам ее привели.