Что можно юридически предпринять, чтобы не оставить детей без наследства бабушки.

• г. Киров

У моей свекрови умерли 2 сына и муж. Остались 2 внука по 10 лет. Я узнала, что она отдает имущество чужим людям игнорируя прямых наследников. Что можно юридически предпринять, чтобы не оставить детей без наследства бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Ваша свекровь вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Наследниками Ваши дети станут только после ее смерти в случае, если свекровь не напишет завещание в пользу другого лица.