Скажите пожалуйста, могу ли я ее получить?

• г. Железнодорожный

Такая ситуация - мой отец умер 4 года назад, завещания нет, я единственный ребенок, у него на сберегательной книжке осталась некая сумма. Скажите пожалуйста, могу ли я ее получить? Что необходимо сделать для этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вам надо обратиться к нотариусу для принятия наследство на денежный вклад вашего отца, соответственно нотариус Вам откажет. так как Вы пропустили 6-месячный срок для принятия наследства. Вам нужно получить от нотариуса письменный отказ.Далее имея письменный отказ, Вы обращаетесь в суд с иском о восстановлени срока пропущенного наследства.

Удачи! Если что,обращайтесь.