Два года терзают уголовные преследования - сфабрикованные доказательства, прекращение дела и возобновление судебного процесса

• г. Новороссийск

Два года терзают уголовными преследованиями, начали с 290 ч. 5 закончили покушением на 159 и 285 УК РФ, все сроки вышли, следствие все сфабриковало, доказано что заявитель не писал заявления, что опера сфальсифицровали ОРМ, ОРМ признан не допустимым, и многое другое, был ДС, после ДС прекратили дело за отсутствием состава, прошло три месяца дело снова возобновили, снова вызывают и хотят в очередной раз в один день ознакомить с окончанием следствия и 217, однако ранее такое уже было и признано как нарушение права на защиту. Следователь говорит что дело будет однзначно передано в суд, а как поведет себя суд не знаю, ведь дело нарисованное.

Ответы на вопрос (4):

Придайте делу огласку, привлеките СМИ, пишите жалобы Чайке, Бастрыкину.

Уважаемый Сергей Борисович! Наймите адвоката, который бы в порядке статьи 125 УПК РФ обжаловал бы решения о возобновлении предварительного следствия, а также зафиксировал бы все нарушения при расследовании, чтобы ссылаться на них в суде, если дело будет все-таки направлено в суд. Не бойтесь суда, поскольку вынесение оправдательного приговора - очень частое дело. А при изложенных Вами обстоятельствах положительный для Вас исход - 99 процентов. Кроме того, и при прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления, и при оравдательном приговоре Вы имеете право на реабилитацию и на возмещение ущерба в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности. Пользуйтесь этими правами, что охладит пыл сотрудников следствия.

Удачи!

добрый день! Сочувствуем, если нужна реальная защита-обращайтесь.

Адвокат у меня есть и довольно хороший, благодаря ему нам удалось добиться правды, но сами же понимаете что сотрудники СК отклоняют все заявляемые ходатайство, приходится через суд, а это время а затягивать время они умеют, добиться правды трудно, они умеют лишь придумывать преступления и препятствовать защите, тупо спасая свою задницу от наказания. А оправдательный приговор! сами прекрасно понимаете что их не бывает, судьи идут в одной упряжке с пркуратурой и СК, и поэтому судья понимая что дело рисованное тупо вынесет приговорчик хоть какой-нибудь, лижбы дело закрыть. Привлечь общественность и СМИ дело орошое но как я понял не реальное, я писал кучу писем на все телеканалы, и ноль, даже не отвечают. а сюжет мог бы получиться отличный, про беззаконие и произвол СК, а то их обычно такими ангелочками выставляют, а по факту просто причина в том, что они сами про себя дела не возбуждают, это редкость, писать всяким Бастрыкиным и Чайком тоже бесполезно, все письма скидывают обратно а отписки получаю до того тупые что читать противно. Я не знаю куда писать и как привлечь сми?