Уволилась по собственному желанию и не получила деньги за отработанное время - какие документы нужны для обращения в инспекцию по труду?

• г. Нижний Новгород

Уволилась по собственному желанию, 2 марта отработала последний день, отдали трудовую, денег до сих пор не перевели. Хочу обратиться в инспекцию по труду. Какие документы мне понадобятся?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна Андреевна!

Понадобится просто заявление. У них есть полномочия запросить любые документы в рамках проверки у работодателя.

Прежде всего копия трудового договора.

Могу заметить, что самое эффективное - это обращение в суд.

Инспекция по труду может очень долго проводить проверку, а вы за это время пропустите срок исковой давности и в суде Вам будет отказано на данном основании.