Требуют дополнительное соглашение об отсрочке платежа для использования материнского капитала на покупку дома - законно ли?

• г. Ирбит

В июне 2014 купили дом на средства мат капитала, на тот период пенсионный отказал в выплате сказав что ребенку нет 3 лет.

28 февраля исполнилось 3 года, пришли сдавать документы, а они с нас сейчас требуют доп соглашение об отсрочке платежа, которое нужно регистрировать а это опять деньги. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, они правы.