Сколько максимально можно вычитать из зарплаты в случае большой задолженности по суду по ДТП? Как семье с детьми можно избежать таких вычетов?

• г. Ярославль

Сколько максимально могут вычитать из зарплаты в случае большой задолженности по суду. Суд по ДТП, присудят возмещение материального ущерба, там несколько дорогих машин с ОСАГО, так что всё ляжет на нас. Если к примеру сумма долга будет около 1,5 млн. Собственности которую можно реализовать нет. Есть семья из 4 человек, доход мамы 20 000, доход папы 30 000, дети 3 и 11 лет. Сколько максимально могут вычитать в месяц с папы при этом (в процентах или в суммах, как там прописано в законах, подскажите, пожалуйста). ДТП по папе. Указанный доход официальный. Также подскажите, новый закон о банкротстве физических лиц может нам помочь? Какие там параметры, чтобы признаться банкротом. Также подскажите, пожалуйста, не могут ли судебные приставы просить продавать собственность родителей например или других родственников кроме той что есть у нашей семьи? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1/2 от всего заработка вашего (кому присудят. а не семьи)