Необходимые документы для оформления дарственной на квартиру на жену и требуется ли договор дарения у нотариуса?

• г. Мытищи

Какие необходимо собрать документы для оформления дарственной на квартиру на жену и нужно ли оформлять договор дарения у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Нет, договор дарения у нотариуса оформлять не нужно, достаточно простой письменной формы. Документы как и при любой сделке - правоустанавливающие документы, оригиналы, пошлина для регистрации перехода права собственности, документы из БТИ на квартиру.

Вот только прежде чем совершать дарение на жену - надо все очень хорошо обдумать и оценить все последствия, настоятельно советую.

Договор дарения не требует заверения у нотариуса. Он составляется в простой письменной форме.