Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины?

• г. Харьков

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Ответы на вопрос (4):

Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? (с)

Нет, нельзя.

Двойного гражданства не будет, но будет два, так как Россия (как и Украина) никак не реагирует на приобретение своими гражданами иного гражданства, хотя в законах обеих стран указано что это не допускается.

Без отказа от украинского гражданства, получить гражданство РФ по Закону нельзя. Ни второе, ни двойное...

С Уважением, Н. Федоровская.

Ситуация с двумя паспортами будет вступать в противоречие с законами России и Украины. Рано или поздно Вы будете привлечены к ответственности за это.