Возможно ли лишение родительских прав матери, если соседи не видят ее с ребенком, но видят только дедушку и бабушку?

• г. Лангепас

Могут ли соседи подать заявление на лешение род. прав матери, на основании того что они не видят ее с ребенком, а видят только дедушку и бабушку. Но она все доходы тратит на ребенка, не состоит на учете ни у одного из специалистов, работает.

Ответы на вопрос (2):

В опеку нужно жаловаться. В суд подать не могут.

Здравствуйте! Если мать участвует в воспитании ребенка и не ведет аморальный образ жизни, то оснований для лишения род.прав нет