«Могу ли я подать в суд за клевету в связи с высказываниями директора школы о моей прошлой работе?»

• г. Мелеуз

У меня Вопрос можно ли подать в суд за клевету? Я родительница ученика, нигде не работаю. Сегодня ходила на родительское собрание. Когда речь зашла о смене учителя английского языка (ею родители не довольны), кто-то предложил мою кандидатуру. На что директор школы ответила, что она звонила в школу где я ранее работала и где ей сказали, что они слава богу от меня отделались.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

У вас есть право на обращение с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании морального вреда

У меня Вопрос можно ли подать в суд за клевету?

---а в чём клевета.