Как договориться с мужем о разделе имущества и оплате ипотеки при разводе?

• г. Владимир

Такая ситуация в браке приобрели в ипотеку квартиру. Вложили материнский капитал. Двое детей. На данный момент нахожусь еще в декрете со вторым ребенком. С мужем натянутые отношения. Грезит развод. Квартиру брали с мужем в равных долях 50%-50%.у меня вопрос муж хочет развод и с квартирой неопределенность... родительская квартира продается и там есть и моя доля. Имею ли я право договорится с мужем хотя это сложно. И банком чтоб остальной кредит платила я! а не мой муж.. тоесть часть денег от родительской квартиры я оплачу в основной дог за нынешнее жилье купленное в браке. И еще как поделить ту часть денег которую мы внесли с мужем чтоб оплачивать остальную сумму мне. и вот еще вложен мат капитал муж и на него претендует. Мол делить так все пополам...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здесь нужно будет изменять кредитный договор. Его можно изменить только с согласия банка