Как доказать вину арендатора и сократить затраты на независимую экспертизу?

• г. Ростов-на-Дону

Договор аренды типовой, если по вине арендатора, то возмещает он. В конкретной ситуации была испорчена одна и та же деталь 3 раза и соответственно трижды произведен ремонт и замена на новую. Независимая экспертиза довольно дорогостоящая и длительная процедура, в нашем городе только одна организация оказывает такие услуги. Просто интересно есть ли вариант из судебной практики, как доказать вину арендатора малой кровью? А то получается и оборудование сломали, дорогостоящий ремонт осуществлен средствами арендодателя и еще по инстанциям бегать... а кто работать будет непонятно (А арендодатели с юридической точки зрения получаются самым слабым и уязвимым звеном, которое некто не поддерживает. А отношение открыто говоря свинское, не свое не жалко.

Ответы на вопрос (1):

Вам эти примеры не помогут.

А "малой кровью" это не тратясь на юриста и экспертизу?