Продажа доли в приватизированной квартире - возможно ли сокрыть информацию о сделке от третьего сособственника?

• г. Ставрополь

Вопрос такого плана! Есть приватизированная квартира которая отошла 3 м наследникам по закону, каждому по 1/3 (на руках у кажого свидетельство на наследство и свидетельство на право собственности по 1/3). Один из сособствеников решил продать свою долю одному из сособственников. Даную сделку провели договором купли продажи. Может ли нотариус зарегистрировать эту сделку, а затем и Рег палата выдать новое свидетельство но уже на 2/3 доли, если 3-ий сособственник не должен об этом узнать?

Будет ли кто нибудь требовать документов об уведомлении этого сособственика?!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, нотариус этих сделок не регистрирует. Их регистрирует Рег. палата (ФРС), которая и выдает свидетельство. Третьего сособственника уведомлять не обязаны.

С уважением.