Два человека по предварительному сговору украли у меня машину стоимостью в 750000 руб. и продали по поддельным документам.

• г. Москва

Два человека по предварительному сговору украли у меня машину стоимостью в 750000 руб. и продали по поддельным документам. Что им за это грозит? Заранее спасибо. Василий Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Василий Иванович, им грозит наказание по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ:

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

С Уважением, адвокат А.Чижов