Если я пропишу дочь в их квартире сейчас - я смогу ее впоследствии выписать оттуда и прописать в комнате?

• г. Сургут

Я прописана в двухкомнатной квартире площадью 56 кв м. В ней еще прописаны 3 человека (отец и два брата) - приватизация была на четверых нас - у каждого в собственности 1/4 квартиры. У меня родилась дочь. Братья с отцом предложили мне купить комнату 15 кв.м. (они покупают) - и потом мы обменяем мою долю на эту комнату. Дочь не прописана. Если я пропишу дочь в их квартире сейчас - я смогу ее впоследствии выписать оттуда и прописать в комнате? Ущемляю ли я в этом случае права ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Посчитайте, если Ваша доля в квартире менее 15 м2, то перерегистрация в комнату не будет ухудшать условия ребенка, если Ваша доля намного более 15 м2, то соответственно и и условия ребенка при переезде ухудшатся. Однако, учитывая, что ребенок должен быть зарегистрирован вместе с родителями, опека, вряд ли будет против, если у Вас с ребенком будет отдельное жилое помещение.