Мы с мужем решили развестись, у нас общая дочь 1, 7 месяцев.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем решили развестись, у нас общая дочь 1, 7 месяцев. Я собираюсь из Санкт-Петербурга уезжать в другой город жить. Могу ли я там подать на развод? И как все это будет происходить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! В соответствии с ч.4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявлятся в суд по месту жительства истца в случаях если при нем находится несовершеннолетний ребенок и т.д. С уважением Мордвинкина Л.В.