Предстоит открытие магазина электронных сигарет - сертификация и последствия торговли неофициальным товаром

• г. Ставрополь

Собираюсь открыть магазин электронных сигарет.

1) Как я знаю, электронные сигареты не подлежат сертификации в нашей стране. Это действительно так?

2) В данный момент торгую из дома. Товар покупаю на различных площадках в Китае (вводится беспошлинно, для личного пользования). Какие последствия могут быть если торговать таким товаром в магазине?

Собираюсь закупить небольшую партию товара по документам в России и продолжать торговать неофициальным товаром. Реально ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

1.Не подлежат сертификации(постановление Госстандарта №64)

2.Предпринимательская деятельность без государственной регистрации незаконна.(ст.171 УК РФ)