Выезд на Украину без российского паспорта - возможные риски и последствия

• г. Чехов

Приобрел гражданство РФ, щас отдаю документы на получение внутреннего паспорта РФ,в течении месяца будут оформлять. На руках есть паспорт гражданина Украины, могу ли я выезжать на Украину, пока не получил паспорт РФ? не будет ли это нарушение при пересечении границы? Не обвинят ли меня в двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Это безусловно будет нарушением.