Вопросы по разводу и разделу имущества - можно ли наложить арест на автомобиль и как предложить выкупить его супругу?

• г. Таганрог

У меня на руках решение суда о разводе. В совместной собственности есть автомашина. Имею ли я право через суд наложить арест на автомобиль? Решением суда дом разделен на двоих. Разделить в натуре нет возможности. Я хочу продать свою часть. Каким образом я должна предложить в первую очередь выкупить часть мужу. Достаточно будет послать заказным письмом с уведомлением?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Достаточно будет послать заказным письмом с уведомлением? - согласно ст.250 ГК РФ достаточно.

Вы вправе уведомить его о продаже своей доли заказным письмом с уведомлением. Наложить арест на автомобиль вы вправе в рамках гражданского дела о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте! 1)Да, можете наложить запрет в суде на авто.

2) Да, заказное письмо подойдет. Если в течении 30 дней с момента получения письма муж вам ответ не даст, то юридически можете расценивать это как отказ

Арест налагается при наличии оснований, не просто так, по желанию.