Вопросы о выходе из ООО по доверенности, созыве внеочередных собраний и проведении аудита - что говорит моя доверенность?

• г. Новосибирск

У меня есть доверенность на управлении в делах ООО.

В перечне действий, которые я могу по ней совершать я не нашел пункта, что я могу выходить по этой доверенности из ООО.

Могу ли я это сделать?

И могу ли я созывать внеочередные собрания по доверенности?

Могу ли проводить аудит за свой счет?

Ответы на вопрос (3):

все действия должны быть предусмотрены доверенностью

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы какую то чепуху пишите.

Учредитель сам может подать заявление о выходе из числа участников ООО, как лично в исполнительный орган - директору, так и почтой направить. Зачем нужна какая то доверенность, легче за 2 минуты написать заявление и подать или отправить почтой.

Спросить
Пожаловаться

А интересующие меня действия, напомню:

1)Проведение аудита за мой счет

2) Созыв внеочередного собрания

3) Возможность выхода за доверителя из ООО

могут быть в принципе быть прописаны?

Особенно меня интересует тема вопроса, могу ли я по доверенности выйти за доверителя, если он такое пропишет в доверенности?

Спросить
Пожаловаться

Нас три участника ООО. Один уезжает и дает доверенность своему представителю на продажу недвижимости, которая принадлежит ооо. Может ли этот представитель обладать правом на созыв и проведение собрания, если в доверенности сказано Осуществлять права участника ООО, иметь право голоса, голосовать на годовых и внеочередных общих собраниях, требовать созыва внеочередного собрания участников, вносить предложения в повестку дня общих собраний, получать информацию о проведении общего собрания, получать информацию и документы при подготовке к общему собранию... В доверенности не прописано, что представитель имеет право созывать и проводить собрание. Прописано только о требовании созыва собрания. Законно ли будет такое собрание и зарегистрирует ли протокол налоговая, если по повестке дня один против, а представитель и другой член за?

У меня есть довереность от учредителя ООО и нужно провести внеочердное собраиние. От чьего имени пишется требование о проведении внеоочередного собрания в ООО при наличии доверенности?

Проживаю в своей квартире 2 года, за это время ни разу не было проведено собрания собственников. С 1 января повысили тариф за содержания жилья. На что я написала им письмо с просьбой объяснить на основании чего было повышение, без проведения собрания.

На что они ответили, что было проведено собрание, на котором тариф утвердил председатель МКД на основании доверенности, копию мне не предоставили. На этом собрании кстати Председатель на основании этой доверенности утвердил свою должность.

Вопрос: На какой срок выдается доверенность, насколько я знаю в нашем подъезде уже многие выехали, т.е. уже лица которые указаны в доверенности не проживают уже в нашем доме.

2 Могу ли я требовать предоставить копию этой доверенности, УК ссылается на то что раз мы не присутствовали то и не имеем право ее читать.

3. Может ли Председатель МКД по доверенности себя избрать?

В нашем доме 10 квартир. 9 приватизированы, одна муниципальная. До сих пор дом находился в непосредственном управлении собственниками. Я проживаю в муниципальной квартире и в ближайшее время собираюсь ее приватизировать, поэтому такой способ управления меня устраивает. Однако часть собственников решила передать наш дом в управление жилищной компании. Они провели общее собрание дома. Интересы муниципального образования на этом собрании по доверенности представляла глава управляющей жилищной компании. Меня о дате и времени проведения собрания никто не уведомил. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о признании доверенности ничтожной, поскольку я считаю что мои права были ущемлены, так как зная о собрании заранее я могла бы обратиться к главе муниципального образования с просьбой предоставить такую доверенность мне?

В доме выбран способ управления-непосредственное управление. Одна из собственников данного дома выходит на собрание с вопросом о доверенности от дома для подачи исков в суд на неплательщиков. Сколько собственников должно подписать ей эту доверенность.

По нотариальной доверенности был продан мой земельный участок. В доверенности есть пункт, что тот, на кого выписана доверенность, может совершать любые действия с участком, а так же получать денежные средства от продажи этого участка. Но пункта, что он может ими распоряжаться нет. Участок продали, в известность меня не поставили, деньги не вернули. Могу ли я обратиться с иском в суд?

Написал доверенность на право голосования от моего имени на общих (внеочередных) собраниях собственников помещений многоквартирного дома.

Провели собрание без оповещения меня, при этом я какбы лишился своего подсобного помещения. Могу я оспорить решение данного собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент выписания генеральной доверенности я лечилась у психиатра и принимала психотропные препараты. Человек, который уговорил меня выписать эту доверенность, знал об этом. Дело в том, что о этой доверенности я даже не помнила, меня сейчас поставили перед фактом. Смогу ли я доказать в суде, что эта доверенность, мягко говоря, выписана не совсем честным путём и как мне это сделать? (к сожалению данная доверенность уже закончила своё действие ещё в 2005 году) Большое спасибо за внимание.

Единоличный исполнительный орган (генеральный директор) выдал доверенность одному из своих заместителей в тексте которой есть пункт - доверяю выдавать доверенности на право управления транспортными средствами, находящимися в собственности предприятия, при этом, в полном перечне полномочий право управления транспортными средствами предприятия отсутствует. Юридическая служба организации считает, что доверенность выдана правильно, т.к. выдача доверенности является односторонней сделкой, по которой юридическое лицо может предоставить любые полномочия. Права ли юридическая служба предприятия?

Только что на Вашем сайте я получила ответ на мой вопрос о доверенностях, которые широко используются в нашем дачном кооперативе. Ответ меня обескуражил: Ваш юрист сообщил мне, что доверенность может быть общей (?) и конкретной - под конкретное собрание. Что вы имеет в виду под общей доверенностью? Доверяю всегда и по любому поводу - так, что ли? Это невозможно понять! Вот именно, собрав такие общие доверенности в апреле, мае, июне, наше правление на собрании в ноябре (с поветской дня, оглашенной за несколько дней до собрания, и уже за полгода собрав общие (!) доверенности, наше правление руками этих доверенностей исключает из членов кооператива неугодных членов. А когда люди спрашивают соседей, как вы могли дать доверенность на исключение N, ответ получают: мы понятия не имели об исключении и никаких доверенность на такое исключение не давали! Что же это за общая доверенность такая, под которую можно подтасовать любое, даже самое незаконное, решение правления?! Как можно доверять правлению за год! проводить любые операции (читай, махинации!) подкрепляя их своей подписью? Разве в словосочетании общая доверенность не кроется широкое поле для подлога и махинаций?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение