Как снять сбережения на похороны из книжки в сбербанке согласно чеку на определенную сумму?

• г. Барнаул

Умерла бабушка, у нее есть сбережения на книжке в сбербанке, можно ли снять потраченную сумму на похороны, имеется чек на определённую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да. можете снять денежные средства в размере до 40 000 руб.

Что для этого нужно сделать? какие документы? я не наследник, я внук, который занимался похоронами.

Можно , только после получения свидетельства о праве на наследство.