Что делать, если вам предъявляют требования по долгу, которого вы не брали и не заключали договора?

• г. Артем

У меня есть такой вопрос и что мне делать: бывало брала займ под зарплату в отличие наличные давала данные (работу, мужа номер телефона, свой номер телефона который проверяли и локальный, зарплату в 15000 рублей) всё было нормально, как-то срочно нужно было 15000 рублей не дали только самое большое 13000 рублей я взяла выплатила с просрочкой но всё отдала это было летом, прошло время в январе позвонили на локальный телефон и сказали что у меня просрочка уже 28 дней и мне надо выплатить 49000 рублей или до 12 числа 29000 рублей, я спросила какую сумму я брала и когда и почему звонят только сейчас, мне ответили что я в ноябре взяла 21000 рублей и почему указивала неправильный номер телефона что они звонили там им отвечали что такой здесь нет, на что я ответила 21000 рублей взять не могла с заработной платой 15000 рублей и договор не заключила, номер телефона указывала правильный, на что мне ответили что я должна написать заявление о том что я не брала этих денег, я съездила но там было закрыто хотела на следующей день но не получилось муж на работе дети приболели у младшего поднялась температура (7 месяцев), потом мне ещё раз позвонили я указала правильный номер телефона и тишина, прошло 2 месяца звонят моему мужу и стали предъявлять что я должна выплатить 65000 рублей или до 10 числа 25000 рублей, если она не выплатит, то они подают в суд где она будет не нужна и дадут 2 года или продадут долг коллекторам, на что муж спросил почему они звонят только мне а не ей и как это суд пройдет без неё и то-что она ни чего не подписывала и ни какой договор не заключила и денег не брала, на что ему ответили: что разберется не кто нибудет и она в суде не нужна, он спросил а почему звонят только сейчас и только на его номер, так они толком не ответили на вопрос. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ничего не делайте,если Вы денег не брали,ничего платить не надо.Пусть подают в суд.