Как получить разрешение на получение детского пособия и возможно ли получение алиментов с государства?

• г. Слюдянка

Меня интересует такой вопрос: я не получаю на ребёнка алименты (отец ребёнка не работает, исполнительный лист у меня на руках, судебный пристав-исполнитель периодически делает в нём отметки), заработная плата составляет 14000 ежемпесячно. Мне отказали в Соцзащите на получение детского пособия ввиду того, что они смотрят графу начислено, а не графу получено на руки. А прожиточный минимум в Иркутской обл. на человека равен 8600. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы дали разрешение на получение детского пособия? Возможно мне получение алиментов с государства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в суд на отказ соцзащиты.