Как правильно расcчитать нуждается ли моя семья в улучшении жилищных условий, учитывая долевую собственность и площадь недвижимости

• г. Волгоград

Как правильно рассчитать нуждается ли моя семья в улучшении жилищных условий. Ситуация следующая:

В собственности по наследству достался дом и квартира. В доме общей площадью 68.8 (жилая 45.9) имею 7/10 долей, в ней прописсано 5 человек. В квартире общей площадью 37.30 (жилой 35.10) имею 1/10 долей, в ней прописано 4 человека. Все мы кровные родственники. Я с женой и с маленьким ребенком прописан в доме.

Ходили в администрацию (узнать про сертификат который хотели потратить на участок) там сказали что считается вся площадь (жилая и не жилая) независимо от долевой собственности, и к этому суммируется площадь квартиры.

Пытался найти данный вопрос в интернете, толком не получилось. Просто если логически рассуждать то как мне кажется в расчет должна идти именно жилая площадь деленная на количество моих долей. Рассудите по закону.

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Расчет делается из общей площади , учитывается вся недвижимость , и в которой проживаете и та .что в собственности, разъяснения Вам дали правильно, по другому не получится