Как переоформить здание насосной станции в торговое помещение и начать бюрократическую процедуру согласований - план действий

• г. Новосибирск

Приобрели в собственность здание бывшей насосной станции, в черте города. В ближайших планах открытие продуктового магазина. Скажите пожалуйста, каков порядок действий для переоформления в торговое помещение и вообще, с чего начать всю бюрократическую процедуру согласований архитектурных, сэс итд.

Не знаю за что браться, в администрации перенаправляют по разным специалистам, никакой ясности (Надежда на вас.

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить разрешение (ст. 51 ГрСК РФ)

Здравствуйте, для начала нужно провести, собственно, оборудование помещения, после чего - получение разрешений СЭС и ГПН, при необходимости - лицензий (если будете торговать алкоголем и табаком), ну и миллион разных мелочей вроде уголков потребителя, санитарных книжек и так далее. Процедура несложная, но волокиты - много, факт, в двух словах не описать. Нужно общаться лично.