Приватизация квартиры - могу ли я приватизировать квартиру для всей семьи, если один из совершеннолетних собственников отказывается?

• г. Ростов-на-Дону

Отец военный (сейчас пенсионер) в своё время он получил квартиру на всю семью, в ордере были вписаны отец, мать и двое детей, мы сделали договор соцнайма в нем указаны отец и двое его детей уже совершеннолетние (мать умерла), дальше договора соцнайма дело не пошло. Отец и один из детей не хотят приватизировать квартиру. Могу ли я как одна из детей (совершеннолетняя) приватизировать сама всю квартиру на всех троих или хотя бы на себя 1/3 часть?

Ответы на вопрос (2):

Можете приватизировать на себя в случае отказа остальных.