Какую работу должна выполнить администрация или Управляющая компания при восстановлении не приватизированного дома?

• г. Ступино

Недавно сгорел наш дом, он не приватизирован... администрация взяла на себя ремонт крыши, постройку террасы, рабочую силу для восстановления проводки (если потребуется отопления и воды) но с нашим материалом!

Меня интересует какую ещё работу должна взять администрация или Управляющая компания для восстановления дома на себя... спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Бремя содержания принадлежащего ему имущества несет собственник - ст. 209-210 ГК РФ. муниципалитет должен сам позаботиться о ремонте принадлежащего ему дома.

Вообще всю!

И возместить весь ущерб на основании ст15 и1064 гк рф

Ремонт в самой квартире т.е не предусмотрен?а как насчет замены пола?

Если вы не виновник пожара, муниципалитет все должен сделать сам. С какой стати вы будете восстанавливать чужое имущество. В соответствии с договором социального найма вы обязаны производить только текущий ремонт квартиры, в которой проживапете.