При получении временной прописки в Москве снимут ли меня с учета на получения жилья по месту прописки?

• г. Москва

Я инвалид I группы, прописана в Московской области и стою в очереди на квартиру. Из-за прохождения длительного лечения необходима временная прописка в Москве. При получении временной прописки в Москве снимут ли меня с учета на получения жилья по месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

Наталия, здравствуйте! Нет, конечно, не снимут. Регистрация носит уведомительный характер. Вы на время лечения регистрируетесь временно в другом городе, то есть, просто уведомляете миграционную службу о своем месте пребывания. Временная регистрация не дает Вам никаких прав на данное жилое помещение, поэтому снимать Вас с очереди на получение жилья нельзя.

С уважением,

Харченко О.В.