Задержка вступления в наследство из-за отсутствия средств - можно ли ссылаться на неуплату алиментов?

• г. Белгород

Пропустила срок вступления в наследство, по причине отсутствия денежных средств. Возможно ли указать причину, ссылаясь на неуплату мне алиментов в течении 3 лет, бывшим мужем (у меня двое детей)?

Сколько стоят услуги в суде по наследственным делам, специалистов? Все документы на руках, проблема в причине.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск о признании права собственности в порядке наследования. однозначно такой иск удовлетворят. не нужно восстанавливать сроки