Как решить вопрос о получении земельного участка и социального жилья для многодетной семьи?

• г. Олонец

По правам многодетной семьи, я имею право на получение земельного участка, и на получение социального жилья.

Ситуация: у меня имеется в собственности дом с участком, но дом для жилья не годен, и в нем никто не проживает уже лет десять. Что делать? Если продать, то могу попасть под педумышленное ухудшение жилищных условий? Но тогда не имею права на землю. Может быть мне подать заявление на социальное жилье, подтвердить своё право на него, а за тем решать вопрос о земле? Или...?Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! никакого ухудшения не будет, если продадите.