Проблемы на работе - отказ в выдаче трудовой книжки и задержка зарплаты - что делать?

• г. Москва

На работе сократили должность, трудовую книжку не хотят отдавать пока не подпишу по собственному, зарплату за отработанный февраль. Так же. Была в трудовой инспекции там сказали, что ни чем не помогут. Идти нужно в суд. Стоит пробовать подать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь в прокуратуру, но ничего не подписывайте.

Добрый день!

Нет, гораздо эффективнее - обращаться сразу в суд. От уплаты госпошлины Вы освобождены. Не теряйте время, чтобы не пропустить месячный срок. Заявление об увольнении по собственному желанию не пишите, иначе восстановиться на работе будет крайне сложно.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Срок оспаривания увольнения в суде - 1 месяц.

Если Вы будете заниматься походами по другим инстанциям (кроме суда), то Вы с большой долей вероятности пропустите срок.