Возможно ли взыскать ущерб с автомастерской в случае самовозгорания арендованного автобуса во время ремонта?

• г. Санкт-Петербург

Я - без образования ИП - физ лицо. Я сдала в аренду автобус юрлицу по договору аренды. Он сдал авто в ремонт по договору. Авто сгорело (самовозгорание) в пределах гарантийного срока на ремонт во время движения. Экспертиза была, причина возгорания-некачественный ремонт. Хочу взыскать ущерб с автомастерской. Оценка есть (около 1 млн.). По закону о защите прав потр. Можно подать? По договору на рем. работы указана ответственность автомастерской - 10 000 руб. Правомерно ли уменьшать ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Для предъявления претензии на выплату денег необходимо ознакомиться с документами, если сбросите составлю.

с вашими договорами надо подумать к кому предъявлять претензии.