Какие документы нужны для продажи квартиры, приобретенной в 1993 году?

• г. Москва

Хочу продать квартиру, купленную 1993 г (при расселении коммунальной кв-ры) на руках имею только договор мены. Скаж-те пож-ста какие еще документы мне понадобятся.

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины, за первичную регистрацию и за переход права собственности.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

Целесообразно сначала зарегистрировать своё право собственности на квартиру, а затем делать что-то дальше.

Для начала проще будет зарегистрировать ранее возникшее право, потом со свежими документами продавать. Если понадобится - могу хорошего риелтора порекомендовать.