Вопрос о льготах для бывших жителей Усть-Каменогорска на Семипалатинском полигоне - налоги, транспорт, отпуск

• г. Новосибирск

Вопрос о льготах гражданам России, которые ранее проживали в Казахстане г. Усть-Каменогорске с 1962 по 2000 гг. Семипалатинский полигон. С детства помню, как просыпались от толчков, как при землятресении, а потом по радио объявляли, что было проведено испытание на Семипалатинском полигоне. Понятно, что денежные выплаты не положены. Но льготы по уплате налогов? Транспортный? Земельный? Подоходный? Или дополнительные дни отпуска?

Ответы на вопрос (2):

по налогам нет.

но транспортному земельному - да.

Дополнительный отпуск - да.