Возможно ли при подаче апелляции пересмотреть только срок без пересмотра дела для избежания ухудшения имеющегося срока?

• г. Тольятти

Возможно ли при подаче апелляции не пересматривать дело, а пересмотреть только срок? Такое может быть? Чтоб не ухудшить уже имеющийся срок.

Ответы на вопрос (2):

Да возможно,если вы в жалобе укажете на несоответствие наказания тяжести преступления.

Если прокурор не подаст апелляционное представление по мотивам мягкости наказания,то вопрос об увеличении наказания стоять не будет

Осужденный и (или) его защитник - адвокат вправе подать апелляционную жалобу только лишь на чрезмерную суровость приговора, просить уменьшить срок наказания,

не оспаривая квалификацию преступления.