Как юридически обеспечить доступ к квартире после судебного раздела имущества при препятствиях со стороны бывшего супруга?

• г. Кемерово

Решением суда по делу о разделе имущества мне передана квартира. На основании этого зарегистрировал её в Росреестре на свое имя (я единственный собственник, никто в квартире вообще не прописан и постоянно в ней никто не проживает, обременений никаких нет). Однако предшествующий владелец (бывшая жена постоянно проживающая в другой своей квартире) препятствует мне в доступе - не отдаёт ключи. Как юридически грамотно обставить акт получения фактического контроля над принадлежащим мне имуществом (смена замков с помощью служб спасения), что бы не быть в чём-либо обвинённым?

Ответы на вопрос (2):

что бы не быть в чём-либо обвинённым?

---обращайтесь с решением суда в ССП. и приставы помогут её выселить

Здравствуйте, Андрей Эвальдович.

Вам следует получать исполнительный лист в суде и обращаться к судебным приставам. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.