Как теперь переоформить приватизацию на внука (дом могут скоро снести)?

• г. Москва

Как быть если квартира была приватизирована бабушкой в начале этого года, а в сентябре она умерла. В квартире прописаны ее сын и внук. Внука вообще не хотели туда прописывать полгода по каким-то новым правилам. Но все таки договорились, чтобы прописали. Как теперь переоформить приватизацию на внука (дом могут скоро снести)?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру теперь необходимо наследовать по закону, если нет завещания.

Приватизация это сделка, которая повлекла переход квартиры, находящейся в муниципальной собственности, в частную собственность Вашей бабушки. Этот факт уже совершился и переоформить приватизацию на внука невозможно.

В.С. Ким