Как правильно расчитаться с продавцом при покупке дачи - вопросы оформления и оплаты

• г. Москва

Покупаем дачу. Как рассчитываться с продавцом?

Продавец предлагает с пакетом документов поехать в Росреестр и сдать на оформление и затем если он больше не понадобиться, то передать ему деньги.

1. Если Росреестр принимает все документы, значит ли это, что нам гарантировано не откажут в регистрации собственности? (а то примут, а потом скажут, что что-то не так и могут отказать)

2. Можно ли передать деньги через нотариуса и чтобы он заверил расписку от продавца?

3. Передавать деньги нужно ДО или ПОСЛЕ похода в Росреестр? (это чтобы не было никаких обременений).

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Через ячейку в банке проводите сделку и не мучайтесь.

Здравствуйте!

1. нет.;

2. да;

3. После регистрации права собственности!

Здравствуйте!

1.Да,могут отказать в регистрации

2.Да,можете заверить у нотариуса.

3.Деньги необходимо передать ДО Росреестра.

Добрый день!

1. Возможен как отказ, таки приостановление регистрации, в том числе по инициативе продавца.

2. Деньги можете передать в том числе через нотариуса.

3. В договоре Вы можете предусмотреть любой порядок оплаты, в том числе после регистрации прав и получения свидетельства. Передавать деньги нужно в соответствии с условиями договора.

Если Вам понадобится юридическая помощь по сопровождению сделки – обращайтесь.